Спор о правах на квартиру при незаконном переводе долей между несколькими собственниками - как правильно поступить?
Истребование имущества -самостоятельный иск. после вступления положительного решения суда по первому иску в силу.
согласно ГПК РФ истец вправе увеличивать, уменьшать, изменять размер исковых требований до момента вынесения решения суда в окончательной форме.
В данном случае действительно если судом будет признано, что первый приобретатель не имел права отчуждать долю по договору дарения, у Вас будет право истребовать имущество в порядке ч. 2 ст. 302 ГК РФ от второго приобретателя.
Вопрос относительно момента заявления в суде несколько неясен.
Если у Вы считаете возможным, что второй приобретатель то же может распорядится имуществом, то ходатайствуйте о принятии мер по обеспечению искали .
Если Вы заявили требования только по первой сделке, то иск об истребовании имущества из чужуго незаконого владения можете подавать сразу, затем указывать на невозможность рассмотрения дела до рассмотрения первого иска и просить приостановить производство по делу.
А можете сказать вы права покупателя переводите или сделку оспариваете
Наберите на тел пообщаемся
Кирилл!
Вы права покупателя по первой или второй сделке переводите?