Признание дарения квартиры притворным - оспоримая сделка и сроки исковой давности
Есть договор дарения квартиры. Имеется расписка, где одаряемый подтверждаёт, что заплатил дарителю деньги за подписание данного договора дарения. Как я понял, в данном случае, дарение признаётся притворным, но это вовсе не влечет недействительность сделки. Тоесть данную сделку признают сделкой купли-продажи, с соответствующими нормами. Это будет рассматриваться как оспоримая сделка? Тоесть сроки исковой давности о признании сделки недействительной и применении последствий её недействительности в данном случае будут считаться как сроки исковой давности по оспоримым сделкам?
Притворная сделка является ничтожной, а не оспоримой. К ней могут быть применены последствия её недействительности. Срок исковой давности будет считаться как по ничтожной сделке.