Тамбов, 15.08.2024, 14:14

Как защитить свои права при споре о долевой части дома и входе на участок - обязаны ли показывать документы соседям?

Вопрос №24096006 из г. Тамбов
опубликован 15.08.2024, 14:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама купила часть дома, во двор вход отдельный от соседей, на участке построен гараж и сарай, это тоже было куплено всё с частью дома, долевая часть по документам 3/14 500 м 2, а жилой помещение указано отдельно 18.5 м 2, с соседями идёт сейчас спор, они кричат что это всё их нее сарай и гараж и даже вход где мы заходим во двор, требуют показать им документы что мы купили, что делать в этой ситуации куда обращаться? И можем ли мы поставить забор чтобы отделиться от них? Должна ли мама показывать им документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно на прием к адвокату с документами. Без изучения документов ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

15.08.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:

Уточните, участок разделен внатуре?

15.08.2024, 14:15

Участок в внутри не разделён

15.08.2024, 14:17

Нет не разделён

26.08.2024, 13:19

Не разделен участок

15.08.2024, 14:16

Ну тогда вы никак не можете поставить забор.

15.08.2024, 14:20

Показывать соседям документы вы не обязаны, оправляйте их в суд.

Удачи.

15.08.2024, 14:25
Оценка автора вопроса: