Алименты с гражданина Украины с регистрацией в Севастополе

В 2019 году по постановлению суда являюсь получателем алиментов на ребенка. Ответчик зарегистрирован с рождения в г.Севастополе, на момент 14 года и на сегодня, но не подавал документы на получение паспорта РФ. Прекратил платить алименты. Могу ли я подать в розыск на такого гражданина и далее есть ли возможность признать его безвременно отсутствующим?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает.

В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", местом жительства иностранного гражданина в Российской Федерации является жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Поэтому, необходимы сведения из МВД, иных органов о его нахождении.

Нужны достаточные доказательства, которые бесспорно подтверждали бы факт безвестного отсутствия должника, а равно отсутствия сведений о нем в месте жительства о месте его пребывания в течение года, который вам известен.

Должник - скорее всего сбежал от алиментов.

Но на вас лежит обязанность предоставить доказательства в подтверждение отсутствия в месте жительства лица сведений о месте его пребывания.

Для Суда (в который вы можете подать) о безвестно отсутствующим - нужны доказательства.

Если такие доказательства будут - суд решит в вашу пользу.

Нет, не сможете.