Алименты с гражданина Украины с регистрацией в Севастополе
В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина является место, где он постоянно или преимущественно проживает.
В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", местом жительства иностранного гражданина в Российской Федерации является жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин или лицо без гражданства зарегистрированы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Поэтому, необходимы сведения из МВД, иных органов о его нахождении.
Нужны достаточные доказательства, которые бесспорно подтверждали бы факт безвестного отсутствия должника, а равно отсутствия сведений о нем в месте жительства о месте его пребывания в течение года, который вам известен.
Должник - скорее всего сбежал от алиментов.
Но на вас лежит обязанность предоставить доказательства в подтверждение отсутствия в месте жительства лица сведений о месте его пребывания.
Для Суда (в который вы можете подать) о безвестно отсутствующим - нужны доказательства.
Если такие доказательства будут - суд решит в вашу пользу.
Здравствуйте. Для дополнительной, платной консультации +79780857332. С ув, юрист из г.Симферополя.
Здравствуйте. Это возможно.