Законность продления срока лишения права управления при несдаче временного разрешения
Меня лишили права управления на 6 лет три срока по 2 года. Временное разрешение я не сдавал 4 июня 2013 года истекает срок лишения. В гибдд говорят, что если не сдавал временное то они продлят автоматом срок на 2 месяца! Законно ли это?
Разумеется, это незаконно. Вам должны вернуть водительское удостоверение сразу после окончания срока лишения и безо всяких ссылок на временное разрешение. На всякий случай спросите у работника, не выдающего Вам права, на какую конкретно норму закона он ссылается, спросите его фамилию и личный номер и скажите, что пойдете к начальству. Как правило помогает. Если не поможет, то идите к начальнику подразделения ГИБДД, далее - в прокуратуру, суд. Но это самый крайний случай и до него не дойдет, поскольку Ваши требования законны.