Может ли истец пригласить опеку в чужую квартиру для обследования по делу о порядке общения с ребенком?
Добрый день!
Сообщить об этом суду и органам опеки, которые проводили проверку жилого помещения, с ходатайством о проведении обследования именно того помещения в котором фактически проживает ребенок.
Но вам необходимо будет представить доказательства , подтверждающие ваши доводы.
Удачи Вам!
Здравствуйте Николай, пригласить вы не можете, вам необходимо ходатаствовать о проведении обследования условий жизни ребенка. Удачи вам.
Может
Сообщите об этом суду
Письменное обращение в опеку и выше и к прокурору. А Вы хотите сами опеку оформить?
Да, он может указать адрес квартиры ,которая ему не принадлежит, но он должен предоставить в подтверждение договор аренды на это жилое помещение .Недостаточно для анализа информации .
Возможно следует обратиться в полицию,участковый опросит собственника, а материал из полиции станет вашим доказательством в суде
Добрый день!
Вам нужно будет доказать, что в данной квартире истец не проживает и не планирует проживать с ребенком.
По практике, условия проживания мало влияют на то, с кем останется ребёнок.
Это слова.
Представьте органам опеки, суду доказательства.
ст 209 ГК РФ -собственник вправе не пускать никого в квартиру без судебного акта