Могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности за совершение полового акта с девушкой, которой 15 лет?
Если нет насилия, то уголовная ответственность не наступит.
Расписки ничтожны.
Госпожа Пользователь Регина оставьте пожалуйста юридические советы за юристами, а не бытовыми дилетантами
В 16 лет Вам грозят только большие неприятности от родителей вашей партнерши
Зависит от "сконструированных/созданных" фактов (обычно, для "галочки", "поддержания статистики", "тупости родственников" и пр.)...резюме: лучше не распространяться. Расписка, освобождающая от ответственности, ничтожна при "лихо сконструированных" фактах (бред, в общем). Если исходные данные Вашего вопроса верны (и все инициаторы их поддержат/проверяющие установят) - ничего не будет. Личный совет: как только возникнут подозрения - бегом к адвокату.