Киров, 15.08.2024, 17:49

Могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности за совершение полового акта с девушкой, которой 15 лет?

Вопрос №24096637 из г. Киров
опубликован 15.08.2024, 17:49
Здравствуйте, если мне 16-ть лет а девочке 15. И мы с ней совершим половой акт по обоюдному согласию, она сама настаивает на акте. Может ли мне грозить уголовная ответственность? И может ли помочь расписка в случае непредвиденных обстоятельств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, не грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

15.08.2024, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если нет насилия, то уголовная ответственность не наступит.

Расписки ничтожны.

15.08.2024, 17:56

Госпожа Пользователь Регина оставьте пожалуйста юридические советы за юристами, а не бытовыми дилетантами

15.08.2024, 18:23

В 16 лет Вам грозят только большие неприятности от родителей вашей партнерши

15.08.2024, 18:22

Зависит от "сконструированных/созданных" фактов (обычно, для "галочки", "поддержания статистики", "тупости родственников" и пр.)...резюме: лучше не распространяться. Расписка, освобождающая от ответственности, ничтожна при "лихо сконструированных" фактах (бред, в общем). Если исходные данные Вашего вопроса верны (и все инициаторы их поддержат/проверяющие установят) - ничего не будет. Личный совет: как только возникнут подозрения - бегом к адвокату.

16.08.2024, 15:05