Могут ли признать порнографией такое видео, где происходит половой акт, но самих половых органов и женских сосков не видно?
Добрый день. Определение характера материалов, то есть являются ли они порнографическими или нет, осуществляется на основе заключения соответствующих экспертиз (искусствоведческих, литературоведческих, сексологических и других). Уголовная ответственность наступает только за незаконное распространение порнографических материалов или предметов предусмотрена ст.242 УК РФ. Распространение это доведение в нарушение установленных правил или без соответствующего разрешения до сведения других лиц порнографических материалов или предметов. Незаконная торговля, т.е. реализация порнографических материалов и предметов иным лицам за определенную плату лицом, не имеющим лицензии, в запрещенных местах, в нарушение порядка торговли, в том числе продажа несовершеннолетним и т.п., также расценивается как незаконное распространение.
Нет, экспертиза не признает данное видео порнографическим материалом