Было ли правомерно поднимать ребенка за уши в лагере на море?
Добрый вечер, Яна. Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении воспитателя к административной ответственности.
С уважением,
ООО "Верные Решения"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Устную претензию.
Можете написать жалобу на воспитателя руководителю лагеря.Можете в полицию заявление написать.
В прокуратуру пишите заявление