Ребенок не спит в тихий час - Как решить проблему и получить разрешение от детского сада на тихие игры?
Мой ребенок, 5,5 лет, не хочет спать в тихий час в садике. Ее заставляют и потом она не может уснуть ночью до 00-01.00, а в 7 нужно вставать в сад. Могу ли я требовать от д.сада разрешить дочери не спать на тихом часе, а проводить время за тихими играми?
Спасибо)
Что же прописано в требованиях о защите здоровья детей в детских дошкольных учреждениях? В разделе № 14 отмечено, что дети старше 3 лет могут выбирать либо сон, либо спокойную деятельность. Я столкнулась с этой ситуацией и теперь доча тихо играет это время.
Требовать вы в этом случае ничего не можете.
Есть утверждённый регламент для детей и требовать вы ничего не можете. Просить ещё можете.
В данном случае право требования у Вас отсутствует.