Вернуть подержанный авто
У вас есть заключение о выявленных недостатках. Вам 1. Необходимо написать досудебную претензию с требованием о расторжении дкп с обоснованием причины отказа от дкп со ссылкой на ст.
2. Подождать 10 дней и готовить иск в суд в порядке ст.
Претензия - ст. 475, ст. 486 ГК РФ и нормы ЗоЗПП в помощь. Дале суд. Но гарантий никто не даст.
Можете расторгнуть договор
Если вы не сможете подтвердить оплату, полной суммы, то сможете вернуть лишь то, что в договоре. В целом да, вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре, что является основанием для расторжения договора если вы действительно приобрели авто у фирмы, а не физ лица. Если договор с физ лицом, то, для расторжения договора должны быть существенные недостатки ст.475 ГК РФ
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.