Можно ли построить магазин рядом с кладбищем или на кладбище?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно, новый САНПИН от 2021 года позволяет. Но магазин должен быть специальный - для целей "похороны"

Добрый день

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления.

Торговля допускается только в местах, отведённых для этого органами местного самоуправления (п. 4 Указа Президента РФ от 29.01.1992 № 65 «О свободе торговли», пп. 18 п. 1 ст. 15 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).Можно ,но для продажи сопутствующего товара для погребения