Екатеринбург, 15.08.2024, 19:18

На основании каких статей ГК РФ суд принял решение об отмене по истечению срока давности?

Вопрос №24096842 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2024, 19:18
Напишите общими словами (понятно, что обо всех фишках вы не расскажите). А ещё перечитайте ст. 202, 204, 196 гк РФ Если бы не было основания для пересмотра дела по истечению срока давности, то областной суд бы не отменил принятое решение судом первой инстанции. Далее отправил на пересмотр
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос или ответ?

15.08.2024, 19:23

Совершенно непонятно о чем речь.

15.08.2024, 19:20

Здравствуйте! Не понятно , что Вы спрашиваете . Все указано в решение суда

15.08.2024, 19:22

Суд излагает мотивы принятого решения в решении.

15.08.2024, 19:25

Назначено заседание по гражданскому иску. (По моему заявлению дело пересматривается) Долг по коммунальным услугам (горячая вода (счётчики не зарегистрированы), отопление). Я была прописана временно. Собственники отец и дядя. В иске указаны 2 судебных приказа, один из которых истек срок давности (на это буду делать акцент об отмене). Хотелось бы и второй уменьшить сумму либо отменить. Два вопроса: можно ли попытаться сделать акцент, чтобы убрать из оплаты с меня за отопление, тк платить должны собственники (сумма зависит от квадратуры помещения)? Можно ли на данном заседании запросить о разделении судебного приказа на троих (по моим подсчётам если отменят 1 приказ по сроку давности, второй выходит 30 тыс), можно ли с меня взыскать только 10 тыс?

Возможна ли отмена пени? Слышала, что при удовлетворении иска пени не считаются

15.08.2024, 19:32

Назначено заседание по гражданскому иску. (По моему заявлению дело пересматривается) Долг по коммунальным услугам (горячая вода (счётчики не зарегистрированы), отопление). Я была прописана временно. Собственники отец и дядя. В иске указаны 2 судебных приказа, один из которых истек срок давности (на это буду делать акцент об отмене). Хотелось бы и второй уменьшить сумму либо отменить. Два вопроса: можно ли попытаться сделать акцент, чтобы убрать из оплаты с меня за отопление, тк платить должны собственники (сумма зависит от квадратуры помещения)? Можно ли на данном заседании запросить о разделении судебного приказа на троих (по моим подсчётам если отменят 1 приказ по сроку давности, второй выходит 30 тыс), можно ли с меня взыскать только 10 тыс?

Возможна ли отмена пени? Слышала, что при удовлетворении иска пени не считаются

15.08.2024, 19:33

Нужно подготовить грамотное и полноценное возражение на иск.

15.08.2024, 19:37

Это я сама могу. Был уже опыт. Напишите от чего отталкиваться?

15.08.2024, 21:06

Ну если есть опыт, удачи.

15.08.2024, 23:20