Является ли невозможность общения с ребенком из-за проблем с мессенджером нарушением судебного решения?
Здравствуйте, есть решение суда по определению порядка общения с ребенком, есть пункт "Каждый вторник и четверг с 19:00 до 19:30 часов по телефону, в том числе по средствам видеосвязи в мессенджерах или посредством телекоммуникационной связи интернет". Общение всегда происходит через телефон бывшей жены, в мессенджере viber, но сегодня произошла ситуация, viber отказался работать, я попытался позвонить вконтакте, на что мне вылезло оповещение "Звонки пользователю недоступны, пользователь ограничил их настройками приватности" Больше других мессенджеров ее нет, соответственно связаться с ребенком посредством видеосвязи я не смог. Вопрос, есть ли в этом нарушение решения суда?
Лучший ответ
Есть нарушение. Жалуйтесь в орган опеки по ч 2 ст 5.35 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, никакого нарушения нет.
Но ведь согласно пункту, я имею право на общение по видеосвязи, но из-за того что вконтакте она заблокировала звонки для меня, я свое право не смог осуществить
К слову, в данный момент открыто исполнительное производство у судебных приставов по данному порядку общения, по моей инициативе
Здравствуйте. Да, усматривается нарушение прав. Можно оформить жалобу в опеку.
Не забывайте ставить "спасибо" под ответами юристов
Всех благ)