Как защитить себя от нападения алкоголиков на отдыхе у реки?
Здравствуйте 14. 08 отдыхали на берегу реки Чумыш 2 семейными парами, выпивали. К нам подошли 2 е молодых мужчин в состоянии алкогольного опьянения и хотели присоединиться к нам мы отказали. Они ушли, а когда я пошла в туалет, услышала за кустами их разговор, что они взяли топор и пошли к нам, об этом их разговоре я сообщила супругу и второму молодому человеку. Так и вышло, что они пришли к нам с топором. Молодой человек из тех которые пришли, начал развивать конфликт и раздеваться, чтоб применить физическую силу. Он кинулся на моего супруга, а мой супруг взял нож и ткнул его. Время было ночь и очень темно, я увидела как тот упал и начала оказывать ему первую помощь (останавливать кровь). Далее я вызвала скорую, приехала полиция. Его увезли в хирургию. Заключение: Рана с проникновением в область грудной клетки без повреждения внутренних органов и рана с проникновением в кишечник без повреждения внутренних органов. Мой супруг от испуга нож выкинул в сторону реки (наши мужья тоже были пьяны) , а топор я отвезла в отдел полиции. Сецчас думаю, что надо было написать заявление нам, чтоб как-то обезопасить себя. Подскажите, что грозит моему супругу и возможно ли ещё написать заявление, через госуслуги на данных молодых людей.
Лучший ответ
Что бы Вы не написали в Госуслуги, все вопросы, связанные с происшествием, будут расследоваться правоохранительными органами на основе доказательств, которые будут выявляться из всех возможных источников. Судя по тому, как Вы описываете событие, Вашему мужу нужен квалифицированный адвокат.
В полицию надо писать заявление на них.