Могут ли к этому добавить статью за экстремизм
Парень 17 лет (на момент событий 16 лет) был участником группы лиц по отлову педофилов, то есть приманкой, заманил парня на встречу далее этого парня побрили на лысо, заставили есть помои и пить мочу, все это было заснято на камеру и выложено в сеть, на видео видно, что парень ничего не делал кроме как стоял и наблюдал за всем этим.
Лучший ответ
Согласно википедии, экстремизм – это приверженность крайним взглядам, методам действий. Если помимо "просто стояния и наблюдения" никаких аргументов нет то маловероятно.
Очень даже вероятно
Он не стоял и смотрел, а заманил и стоял, смотрел - пойдет со всеми в группе, а то, что произошло - это не 213 УК РФ.
Могут добавить.