Входит ли учеба и армия в стаж службы в МВД России?
Доброе утро, Юрий. Согласно п.п. 5, 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
- период прохождения гражданином военной службы;
- время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования .
С уважением,
ООО "Верные Решения"