Замещение на гражданской госслужбе с согласия и без него
Здравствуйте.
Положения ТК РФ на госслужащих тоже распространяются. Кроме того, Закон 79-фз Кодексу не противоречит. Любое изменение условий контракта возможно с письменного согласия служащего. Не могут Вас перевести без уведомления и Вашего согласия.
С уважением.
Да. НО... по ч.1 ст. 30 фз 79 О госслужбе, сказано, что в некоторых случаях согласия не требуется. Подпадает ли мой случай, т.е. увольнение всех сотрудников с другого участка под эту статью, вернее по ч. 1 статьи 30 ФЗ №79
Статья 30. Временное замещение иной должности гражданской службы
1. В случае служебной необходимости представитель нанимателя имеет право переводить гражданского служащего на срок до одного месяца на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы в том же государственном органе с оплатой труда по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже установленного ранее размера оплаты труда. Такой перевод допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия, для предотвращения несчастных случаев, временной приостановки профессиональной служебной деятельности по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, уничтожения или порчи имущества, а также для замещения временно отсутствующего гражданского служащего. При этом гражданский служащий не может быть переведен на иную должность гражданской службы, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Нужно детально изучить трудовой договор.