Чита, 22.07.2016, 12:27

Каковы права руководителя при объявлении конкурса на замещение вакансии на госслужбе, если победитель уже находится в кадровом резерве? Аргументация на основании какой статьи.

Вопрос №11078469 из г. Чита
опубликован 22.07.2016, 12:27
Кадровый резерв. Имеет ли право руководитель объявлять конкурс на замещение вакансии на госслужбе, если конкурс уже был выйгран и человек находится в кадровом резерве? На основании какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если конкурс уже объявлялся и есть подходящий кандидат в кадровом резерве.

Можно обжаловать действия руководителя в трудовую инспекцию.

22.07.2016, 13:34

Имеет полное право на основании внутренних, локальных приказов и распоряжений ведомства. Смотря в каком Вы.

22.07.2016, 13:33

на основании какой статьи? Т.к. кадровик ссылается на то, что взять ли человека из кадрового резерва или проводить конкурс решает руководитель. Спасибо.

23.07.2016, 04:04

Вам правильно в кадрах объяснили. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

""Статья 64. Кадровый резерв на гражданской службе

....10. Назначение гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве, на вакантную должность гражданской службы осуществляется с его согласия по решению представителя нанимателя.

23.07.2016, 04:26