Расчёт неустойки
Добрый день!
Помогите рассчитать неустойку.
Поставщик обязан поставить товар на сумму 40 000 р., двумя партиями по 20 000 в январе и марте.
Поставка осуществлена только в октябре.
По условиям договора неустойка начисляется от стоимости непоставленного товара в срок.
Если неустойка по 1 й партии понятна на 20 000 рублей, то неустойка на 2 партию также на 20 000 или уже на 40?
Лучший ответ
Произведите расчет неустойки сразу на 40 т.р., если две партии товара это предмет одного договора поставки
Спасибо!
Расчет неустойки - платная услуга.
Можно рассчитать отдельно каждую партию, а можно и объединить суммы. Обращайтесь в личные сообщения (ст. 779 ГК) или воспользуйтесь онлайн калькулятором для примерного расчёта.
Здравствуйте.
У Вас с января расчет будет от 20 тысяч, а с марта уже на всю сумму. То есть, с марта по день поставки расчет нейстойки на всю сумму договора.
С уважением.