Расчет неустойки по алиментам - споры между судьями о правильности расчета

Вопрос №7655447 из г. Вологда
опубликован 10.08.2015, 22:09
Алименты по судебному решению должны выплачиваться с 07.04.14, но должник не платил и образовалась задолженность, на которую я расчитала неустойку. Установили точное место работы только в этом году. Пристав исполнитель отправила постановление в бухгалтерию должника, ему и мне. там написано что за то время пока не было известно место работы алименты расчитывались из среднего заработка. Тоесть с 07.04.14 по 31.03.15 а с 1 апреля уже из зарплаты должника. Как здесь правильно расчитать неустойку? С 07.04.14 по 31.03.15 сначала расчитать а потом с 1 апреля по 2 ндфл его? какие изменения произошли в мае в связи с расчетом неустойки? Правильно ли буду рассчитывать: долг апрель 5000*0,5%*кол. дней. Долг май-апрель+ май*0,5%*кол. дней. Долг июнь апрель+май+июнь*0,5%*кол. дней? Дело ведут два судьи так как один ушёл в отпуск. И мнения их расходятся. Один согласен с этим расчетом другой наоборот что вообще не правильно и никаких прибавлений быть не должно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как точно и правильно это сделать? Можно пример привести? Почему судья говорит что никаких прибавлений не должно быть? Как правильно составить расчет

10.08.2015, 23:38

Либо самостоятельно составить таблицу расчета, с учетом нарастающего итога, либо обратится к юристам лично.

10.08.2015, 23:52

Неустойка рассчитывается нарастающим итогом, исходя из задолженности по предыдущему месяцу.

10.08.2015, 22:50

Как точно и правильно это сделать? Можно пример привести? Почему судья говорит что никаких прибавлений не должно быть? Как правильно составить расчет

10.08.2015, 23:38

Либо самостоятельно составить таблицу расчета, с учетом нарастающего итога, либо обратится к юристам лично.

10.08.2015, 23:52

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034