Паспорт гражданина РФ

Здравствуйте. Если в паспорте под фотографией не две полосы а одна, считается ли он недействительным?
Лучший ответ

Мария, не считается. ФСБ России "Пограничная служба ФСБ России информирует". 1.5. Основания признания паспорта, служебного паспорта, дипломатического паспорта недействительными. Федеральным законом от 13 июня 2023 г. N 212-ФЗ (вступил в силу 11 декабря 2023 г.) Федеральный закон дополнен статьей 8.1, в которой определены основания недействительности паспорта, дипломатического паспорта или служебного паспорта: