Москва, 16.08.2024, 18:28

Расторжение договора страхования жизни после окончания периода охлаждения

Вопрос №24099200 из г. Москва
опубликован 16.08.2024, 18:28
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования жизни после окончания периода охлаждения, который был оформлен под кредит? В договоре написано, что расторгнуть договор после истечения срока охлаждения нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ещё такой вариант - в случае досрочного погашения кредита можно расторгнуть с возвратом пропорционально времени

16.08.2024, 19:30

Да, но нет. Сумма страхования жизни включена в тело кредита, тем самым увеличился и сам кредит, и проценты с него

16.08.2024, 20:46

Здравствуйте для того чтобы говорить о расторжении договора необходимо ознакомиться с ним проанализировать сам договор дальше уже действовать

16.08.2024, 18:30

Уточните, пожалуйста, стоимость консультации

23.08.2024, 14:42

Здравствуйте

Если это прописано в договоре, значит не сможете вернуть деньги. Расторгнуть можете в любой момент договор, но без возврата денег.

16.08.2024, 18:35

Можно расторгнуть договор в любое время. Но страховка будет возвращена пропорционально сроку действия договора страхования.

16.08.2024, 18:35

Сможете кратко описать действия? Сама юридически я составить документы не смогу, в любом случае буду обращаться к юристу. Но если это не 100% гарантированное расторжение, то мне нужно подумать

16.08.2024, 19:29

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов.

Услуги платные

16.08.2024, 19:31

Уточните, пожалуйста, стоимость консультации

23.08.2024, 14:43

В каком договоре написано?

В кредитном договоре, или в договоре страхования?

16.08.2024, 19:09

В договоре страхования жизни

16.08.2024, 19:26

Это договор индивидуального страхования, или договор присоединения к коллективному договору страхования?

Вам на руки его выдали?

16.08.2024, 19:38

Договор индивидуального страхования

16.08.2024, 19:50

Тогда, извините, но надо его читать, иначе никак.

16.08.2024, 19:54

Уточните, пожалуйста, стоимость консультации

23.08.2024, 14:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться