Расторжение договора страхования жизни после окончания периода охлаждения

Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования жизни после окончания периода охлаждения, который был оформлен под кредит? В договоре написано, что расторгнуть договор после истечения срока охлаждения нельзя?
Лучший ответ

Есть ещё такой вариант - в случае досрочного погашения кредита можно расторгнуть с возвратом пропорционально времени

Да, но нет. Сумма страхования жизни включена в тело кредита, тем самым увеличился и сам кредит, и проценты с него

Здравствуйте для того чтобы говорить о расторжении договора необходимо ознакомиться с ним проанализировать сам договор дальше уже действовать

Уточните, пожалуйста, стоимость консультации

Здравствуйте

Если это прописано в договоре, значит не сможете вернуть деньги. Расторгнуть можете в любой момент договор, но без возврата денег.

Можно расторгнуть договор в любое время. Но страховка будет возвращена пропорционально сроку действия договора страхования.

Сможете кратко описать действия? Сама юридически я составить документы не смогу, в любом случае буду обращаться к юристу. Но если это не 100% гарантированное расторжение, то мне нужно подумать

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов.

Услуги платные

В каком договоре написано?

В кредитном договоре, или в договоре страхования?

В договоре страхования жизни

Это договор индивидуального страхования, или договор присоединения к коллективному договору страхования?

Вам на руки его выдали?

Договор индивидуального страхования

Тогда, извините, но надо его читать, иначе никак.

Ответ отключен модератором