Положена ли муниципальному служащему доплата за ученую степень и ученое звание?
Зависит от региона.
Общие условия оплаты труда муниципальных служащих определены ст. 22 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации":
1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации.2. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Дополнительные выплаты определяются законом региона.
Вы из Свердловской области, верно? В п. 2 ст. 14 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 N 136-ОЗ "Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области" перечисляются виды ежемесячных и иных дополнительных выплат:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих;2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;
4) ежемесячные процентные надбавки к должностному окладу граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, выплачиваемые в размерах и порядке, установленных федеральным законодательством;
5) премии по результатам работы;
6) материальная помощь.
Надбавки за учёную степень (учёное звание) в этом перечне нет.
Можете также посмотреть положение об оплате труда муниципальных служащих, принятое решением представительного органа муниципального образования, но там не будет новых дополнительных выплат.
Да, положена доплата - в каком размере смотрите законодательство субъекта, где работаете.
Да. Размер доплаты определяется нормативными актами муниципального образования, где вы работаете.