Симферополь, 16.08.2024, 23:48

Почему льгота ребенка-сироты не учитывается при поступлении на бюджетное место?

Вопрос №24099858 из г. Симферополь
опубликован 16.08.2024, 23:48
Здравствуйте я опекун как понять для чего предусмотрена льгота ребёнку сирота если она не учитываеться при поступлении у нас неплохой проходной бал но приэтом нас не зачислили на бюджет
Лучший ответ
Рекомендуется

Институт не может принимать только одних льготников. Количество льготных мест ограниченно, значит есть льготники, у которых баллы выше.

17.08.2024, 00:08

Для каждой категории льготников выделяется определенное количество бюджетных мест, для поступления на которые проводят конкурс аттестатов, т.е. если выделено 5 мест для сирот, а документы подали 10 сирот, проводится конкурс, в котором 2 человека претендуют на 1 место, поступят те пятеро, у которых будет больший балл, а остальные пятеро будут поступать по общему конкурсу.

17.08.2024, 06:49

Здравствуйте там где мы подавали всего 25 бюджетных мест взяли двоих я не знаю по какой льготе указана п .мой ребёнок по льготи дитей сирот был первый так как наш бал аттестата 4.688 но нам льготу не учли вступительных испытаний по данному направлению нет

17.08.2024, 10:52

Если была первой, то почему вы не зададите этот вопрос руководству колледжа?

17.08.2024, 11:26