Кадастрового плана нет, оформления для получения кадастрового номера не делалось.

Хочу купить земельный участок. Хозяин участка имеет свидетельство о праве собственности на землю под индивидуальное садоводство, выданное в 1993 году. Кадастрового плана нет, оформления для получения кадастрового номера не делалось. Хозяин предлагает мне заняться оформлением кадастрового плана и остальных документов по доверенности с последующим оформлением участка на мое имя. Как правильно оформить сделку.

Александр.

Лучший ответ

Уважаемый Александр! Вы можете заниматься этим по доверенности от имени собственника земельного участка, однако при оценке земли имейте в виду, что эта процедура достаточно трудоемка и длительна. С уважением, Дмитрий Константинович.