Возможно ли оформить государственную регистрацию договора купли-продажи, если кадастрового плана участка нет?
Ответ на такой вопрос:
Планирую приобрести земельный участок в садоводстве. У продавца на руках свидетельство о праве на собственность, выданное Росрегистрацией (1999 г), но работы по составлению кадастровых планов участков садоводства только ведутся. Возможно ли оформить государственную регистрацию договора купли-продажи, если кадастрового плана участка нет? Будет ли иметь какую-либо юридическую силу лишь нотариально заверенный договор купли-продажи (передачи прав собственности от продавца ко мне), если госрегистрация без кадастрового плана невозможна?
Большое спасибо.
Здравствуйте, Виктор Владиславович.
Без кадастрового плана Вы не сможете оформить договор купли-продажи у нотариуса, а в простой письменной форме без регистрации этого договора вообще-то рискованно, и не мало.
Успехов