Можно ли рассматривать действия физика в перевозке машин как мошенничество по статье 159 УК?
Добрый день! Если я с физиком заключил договор о перевозке машин на автовозе, он сделал фото на чужом автовозе сам никуда не повез, подписал акты приема передачи с видео отчетом, покатался разбил и пропал, после нашли сами машину в хлам разбитую деньги за перевозку взял, услугу не выполнил и исчез, можно ли трактовать как 159 Ст?
Лучший ответ
Можно, если заранее не собирался исполнять, а просто взял деньги.
можно;
вы же описываете часть ситуации, а на самом деле обстоятельств гораздо больше;
Конечно можно.