Вынесен приговор 3 года общего режима по статье 159 часть 4 ст.30 без отягощающих обстоятельств - рассмотрение аппеляции намечено на понедельник, вопросы об освобождении и сроке пребывания в С
9.04.2018 г. Вынесен приговор 3 года общего режима по статья 159 часть 4 ст.30 без отягощающих обстоятельств. В понедельник рассмотрение аппеляции. На данный момент 2 года и 2 месяца находится в СИЗО и приговор не вступил законную силу. В связи с подписанием закона о пересчете один день за полтора возможно ли освобождение. Т.к. срок пребывания по приговору уже прошел? И возможно ли освобождение из зала суда при рассмотрении аппеляции?
Возможно, так как поправки к ст. 72 УК РФ с 14.07.2018 вступают в силу и в соответствии со ст. 10 УК РФ имеют обратную силу.