Банк, коллекторы
Здравствуйте
Можете не реагировать, обычно ни кто не приезжает, ни сотрудники отдела взыскания ни коллекторы.
Также, вы можете с ними не общаться, если приедут.
Я знаю, как себя вести, хотела уточнить, официально, такие обращения в адрес клиента законны? Просто со стороны, выглядит как угроза
Они могут присылать всё,что им захочется.Но вы на такие уведомления никак не реагируйте и вообще с ними не общайтесь,тем более по телефону.
Юлия, можете проигнорировать это сообщение, как правило никто не приезжает, таким путем банк на вас оказывает психологическое воздействие.
Да, нарушений не усматривается.
Здравствуйте!
Как правило, данные сообщения присылают для ускорения процесса оплаты долга.
В договоре должно быть указано: передано имущество в залог; имеет право банк во внесудебном порядке проводить процедуру взыскания имущества или нет; порядок взыскания.