А грамотно это как?
Катя, если дети вступят в наследство, с них могут взыскать. Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
С детей могут, только если они вступят в наследство.
С уважением.
Здравствуйте!
Исполнительное производство является вечным. Требовать долг с вас перестанут если Вы его оплатите, либо пройдете процедуру банкротства. Если Вы умрете до оплаты долга или прохождения процедуры банкротства, то требования перейдет к вашим наследникам (детям, родителям, пережившему супругу), если они вступят в наследство
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.