Можно ли не платить взносы в охотообщество за предыдущие года если я не охотится и не брал путевки
Здравствуйте
Плательщиками сбора за пользование объектами животного мира признаются физические лица, получающие в установленном порядке разрешение на добычу объектов животного мира на территории РФ (п. 1 ст. 333.1 НК РФ). Другими словами, плательщики сбора — это граждане, получающие разрешение на добычу охотничьих ресурсов (далее — охотники).
Объектами обложения признаются объекты животного мира — звери и птицы, которые изымаются из среды их обитания на основании разрешения на добычу объектов животного мира, выдаваемого в соответствии с законодательством РФ (п. 1 ст. 333.2, п. 1 ст. 333.3 НК РФ).
С учётом того что Вы за предыдущие года если я не охотится и не брали путевки, возможно не платить.
Удачи
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А билет есть?