Увольнение и ответственность за недостачу - законные действия директора магазина и права работника
19 месяцев небыло ревизии, в итоге-недостача вылезла 200 т. р,потом директор пересчитал, что то нашли и насчитали 133 т. р.я ушла в отпуск-добавлю, никаких бумаг о недостачи не подписывали, в глаза результаты не видели. Вышла с отпуска-говорят бери кредит и плати недостачу, нас 4 продавца-выходит по 33.250 р. трое взяли кредит в банке... я разведена, у меня двое детей, зарплата 6 т.р-я не могу взять кредит, потому что это долговая яма... директор сказал; не возмёшь кредит и не заплатишь-уволим. Вопрос; с зараб. Платы могут высчитывать недостачу? Я не против. Законно ли будет моё увольнение? И если меня уволят заставят выплатить всю сумму? Виноват ли директор магазина в том что долгое время не делал ревизию?
То, что директор не проводил ревизию - это его проблемы. Ничего вы не должны платить.