Выплата алиментов
С апреля по настоящее время вы выплачивали алименты?
Если нет , то скорее всего дело в том , что пристав при переезде взыскателя мог пересчитать долг по алиментам и вынести постановление о взыскании 70 % с вас через бухгалтерию
Нужно смотреть 1 решение суда
Вам запросить расчет долга у пристава
Если расчет долга произведен неверно, то вправе обжаловать через должностное лицо старшего судебного пристава и в отсутствии результата через суд
Так и напишите в суд, в которой бывшая подала повторно и приложите копию первоначального судебного акта. Нужно смотреть оба судебных акта, чтобы полноценно дать консультацию
Не было никакого второго решения.
Было предъявление исполнительного документа, пристав сделал расчет с даты предъявления бж заявления в суд. Поэтому и сразу долг образовался.
Исходя из представленной вами ситуации, можно дать следующие рекомендации:
1. Отсутствие уведомления о подаче нового иска.
Если вас не уведомили о подаче бывшей супругой нового иска об алиментах, то это нарушает ваши процессуальные права. Вы вправе обжаловать постановление суда о взыскании алиментов в связи с отсутствием надлежащего уведомления.
2. Принцип ne bis in idem (запрет на повторное рассмотрение).
Согласно принципу ne bis in idem, по одному и тому же предмету спора (взыскание алиментов) не может быть вынесено повторное решение, если предыдущее решение суда вступило в законную силу, а апелляционная жалоба не была подана. Вы вправе ссылаться на данный принцип при обжаловании нового постановления.
3. Размер удержаний.
Если в предыдущем судебном решении был установлен размер алиментных выплат в 33%, то взыскание 70% также может являться незаконным. Вы вправе обжаловать чрезмерный размер удержаний.
4. Порядок обжалования.
Для обжалования постановления суда о взыскании алиментов вам необходимо подать жалобу в вышестоящую судебную инстанцию в установленные законом сроки (обычно 10 дней со дня получения копии постановления). В жалобе необходимо указать все основания для отмены или изменения постановления.
Рекомендую также обратиться к юристу для более подробной консультации и помощи в подготовке жалобы. Своевременное обжалование поможет вам восстановить свои права.
Пишите отзыв в суд