А развод 5 лет. При подачи на алименты, выплата алиментов будет за 5 лет или с момента подачи?
В соответствии с ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если взыскатель докажет, что предпринимал меры к взысканию, но должник уклонялся, могут быть взысканы за последние три года.
Доброго времени суток!
Алименты взыскиваются с даты обращения в суд с соответствующим иском
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Возможно взыскание за три прошедших года, но исключительно в том случае, если Вы докажете, что предпринимали попытки получить от ответчика денежные средства на содержание ребенка, а он уклонялся от их предоставления.
Добрый день, Любовь Сергеевна! С момента подачи Вашего заявления в суд будут взысканы алименты. Дата развода никак не повлияет на срок взыскания алиментов.
Добрый день. Алименты присуждаются с даты обращения в суд. Это правило установлено в ст. 107 СК РФ. Там же есть и исключение из правила.
Алименты выплачиваются с момента обращения с исковым заявлением в суд о выплате алиментов статья 107 Семейного Кодекса Российской Федерации.