Здравствуйте. Входит ли учеба в ПТУ 1995-1998 года в стаж МВД
Если по итогу обучения получили профессию (повар, парикмахер, электрик, штукатур и т.п.), то есть, в период вашей учебы, вы получили начальное профессиональное образование (сейчас оно называется средним профессиональным образованием, полученным по учебным программам подготовки квалифицированных рабочих),то увы.
Если получили специальность (техник, механик и т.п.), то есть, в период вашей учебы, вы получили среднее профессиональное образование (сейчас оно называется средним профессиональным образованием, полученным по учебным программам подготовки специалистов среднего звена), то такие периоды учебы включаются в выслугу лет для назначения пенсии...
Здравствуйте. Нет ,не входит. Только служба в армии или военное училище могут войти в стаж для оформления пенсии
Доброе время суток! Нет, учеба в ПТУ не входит в стаж МВД. А вот служба в армии входит. Удачи вам!
Нет