Как уменьшить срок тюрьмы за ранение преступника за воровство?
Как уменьшить срок, дела ещё на следствии по статья 111 часть 2 п з В компании молодой человек ссрллсч с женщиной, подругой моего сына. Были у нас в квартире. Далее этот молодц человек попросил вызвать такси неожиданно быстро, у сына возникло подозрение что почему так срочно, Общим мой сын нанес разы в грудь ножом кухонным 3 пореза неглубокие и одну рану в живот. Сын никогда никого не обидел, но у него не погашена судимость за употребление марихуаны. Он участник боевых действий на Северном Кавказе, благодарность есть генер.-летейтенанта. Есть тяжёлое заболевпние Вич гепатит С..Вину признал сразу, с его телефона вызвана скорая помощь. Я одна мать у него, у меня онкология. Оказалось, что сын поранил преступника за воровство, он был в бегах. После 4 дней больницы его перевели в СИЗО. подскаэите пожалуйста как уменьшить срок тюрьмы?
Лучший ответ
Если дело расследуется, никакого срока нет. А для наиболее благоприятного исхода необходимо наличие смягчающих наказание обстоятельств предоставить в суд. Адвокат вашего сына знает, что нужно делать. С ним и обсуждайте этот вопрос.
Никак. Расслабьтесь уже..
Пока нЕчего уменьшать, так как приговор не вынесен. Суд учтет все смягчающие вину обстоятельства.
У вас должен быть адвокат.
А так суд выносит решение на основании материалов дела и обстоятельств.
Ответ отключен модератором