На кого возложен штраф?
Подскажите пожалуйста на кого возложен штраф? На лично председателя из своих личных средств или на тсж (с средств собственника оплачивать)?
Текст постановления.
Ha основании.
Ваших обращений, поступивших в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области (далее - Инспекция), проведена внеплановая документарная проверка в отношении ТСЖ «Островского, 95» (ИНН 5445260122) по факту нарушения срока предоставления Вам ответа на обращение от 28.03.2024 Nº 54-2024-13509, поступившее в товарищество посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее
- гис жкх), а также.
ПО факту размещения отчетности.
ТСЖ «Островского, 95» за 2020-2023 не в полном объеме.
В ходе проверки установлено, что информация об ответе на обращение от
28.03.2024 Nº 54-2024-13509 ТСЖ «Островского, 95» была размещена в ГИС ЖКХ
15.04.2024. Указанное свидетельствует о нарушении срока раскрытия информации, предусмотренного законодательством.
Также установлено, чТо.
ТСЖ
«ОСТРОВСКОГО, 95» разместило в ГИС ЖКХ отчетность о деятельности товарищества за 2020-2023 не в полном объеме.
Таким образом, по окончании проведения проверки выявлены нарушения юридическим лицом ТСЖ
«Островского, 95» обязательных требований, предусмотренных пунктами 16, 20 раздела 10 приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Российской Федерации от 29.02.2016
Nº 74/114/пр (далее - Приказ Nº 74/114/пр), пунктом 36 правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 Nº 416 по соблюдению состава, сроков и периодичности размещения информации об ответах. На обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших в товарищество, с использованием ГИС ЖКХ.
В действиях (бездействии) ТСЖ «Островского, 95» в период осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена.
Ч 2 ст.13.19.2
Кодекса.
Российской.
Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
В этой связи, в отношении председателя ТСЖ «Островского, 95» будет составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.
Кроме того, управляющей организации ТСЖ «Островского, 95» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в части размещения отчета по форме предусмотренной договором управления многоквартирным домом.
Лучший ответ
Штраф в отношении председателя. Соответственно, и платить ему из личных средств.
Председатель из своих средств и оплачивать обязан штраф.