Здравствуйте, нужно ли писать заявление об отказе от получения цифровой пенсии!? Спасибо.
Чтобы получать цифровую пенсию, вы должны открыть цифровой кошелек, предназначенный для этого. Никакого отказа писать не надо.
Ваша пенсия как была в денежных единицах, так и останется, если вы сами не захотите получать в цифровых рублях. Но это еще лет через 10 будет.
Можете написать. Это ваше право.
С уважением.
Нет никакой цифровой пенсии.
Она выплачивается на почте либо на счёт.
Нет никакой официальной информации о том, что пенсия предполагается к перечислению в цифровых рублях ни с 01.09.2024, ни позже.
Более того, на сайте ЦБ РФ есть информация (вопросы/ответы) о том, что перечисление пенсий в цифровых рублях вообще не предполагается.