Может следователь подсказать, если тут таковой есть?

Встречаюсь с мужчиной у нас серьезные отношения. Нам более 30 лет. Мы флиртуем часто и обменивались порнографическими роликами с актерами лет 40. Я ему пишу скинь ролик порнографический, и он мне бывало такое писал, ну и скидывали. Работаем вместе. Недавно у нас как у ключевых свидетелей в рамках по делу о мошенничестве изъяли телефоны на экспертизу. И там обнаружили вот эту переписку с роликами порнографического характера. Мы изложили суть в объяснительных. Нашла постановление ВС РФ "...В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования. Оно может совершаться путем направления в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылки определенному или неопределенному кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещения на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, ссылки для загрузки (скачивания) файлов порнографического содержания..." Из него следует что мы оба совершили престуление 242 ч.3 п.б т.е. через сеть Интернет. Тут вот писали, что нет состава и есть состав, я запуталась. Может следователь подсказать, если тут таковой есть?
Лучший ответ

Указанная пересылка друг друга роликов не является распространением, Вы же их не изготавливали самостоятельно с целью распространения не перемещали через границу а это обязательные признаки ст.242 УК РФ - Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения,

Нашла постановление ВС РФ "...В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования. Оно может совершаться путем направления в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылки определенному или неопределенному кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещения на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, ссылки для загрузки (скачивания) файлов порнографического содержания..."

Ответ отключен модератором

Вы вы даёте неверную консультацию, противоречащую нормам диспозиции статьи 242 УК РФ

Ответ отключен модератором

Ну всё крест на карьере и жизни. А если я умру, то дела точно не будет.

Такую неграмотность проявлять можете только вы, светковский, наверное. Читайте статью внимательно и учите уголовное право.

Читайте пленум)

Тут и без него понятно, что нет состава.

Ответ отключен модератором

Тут люди просили присылать и отправляли друг другу, беря в свободном доступе видео. Внимательно изучите вопрос.

А почему тут не является?

Здравствуйте! Нет состава