Может следователь подсказать, если тут таковой есть?
Указанная пересылка друг друга роликов не является распространением, Вы же их не изготавливали самостоятельно с целью распространения не перемещали через границу а это обязательные признаки ст.242 УК РФ - Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения,
Нашла постановление ВС РФ "...В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования. Оно может совершаться путем направления в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений), рассылки определенному или неопределенному кругу лиц (например, в чат в мессенджере), размещения на личных страницах и на страницах групп пользователей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, ссылки для загрузки (скачивания) файлов порнографического содержания..."
Ответ отключен модератором
Вы вы даёте неверную консультацию, противоречащую нормам диспозиции статьи 242 УК РФ
Ответ отключен модератором
Ну всё крест на карьере и жизни. А если я умру, то дела точно не будет.
Такую неграмотность проявлять можете только вы, светковский, наверное. Читайте статью внимательно и учите уголовное право.
Читайте пленум)
Тут и без него понятно, что нет состава.
Ответ отключен модератором
Тут люди просили присылать и отправляли друг другу, беря в свободном доступе видео. Внимательно изучите вопрос.
А почему тут не является?
Здравствуйте! Нет состава
Нет у Вас никакого состава.
- см. ст. 14 УПК РФ
Здравствуйте. Нет состава, даже не заморачивайтесь с этим вопросом. Вы эти ролики не изготавливали сами. Потому состава нет.
С уважением, Дарья Алексеевна
Так людей осуждают не свои ролики вконтакте, а за чужие.
читала приговор когда человек скинул свои органы пользователю, обвинительный вердикт
Нет состава. Это личная переписка.
Ps. Ну вы и шалуны