Вероятность выиграть дело в судебном порядке по возврату автомобиля с техническими недостатками
Вечер Добрый! Прошу Вашей квалифицированной консультации в решении спорного вопроса. Суть вопроса: 23.08.2012 мною куплен автомобиль Лада Калина, в течении 15 дней с момента покупки, я написал в автосалон претензию с просьбой обменять автомобиль, т.к. в нем на мой взгляд были недостатки. В чем мне отказали проведя осмотр автомобиля в салоне. 22.02.2013 по моему заявлению на проведение авто-экспертизы, автосалон пригласил меня на таковую. Договор на ее проведение салон заключил до моего письменного заявления об экспертизе от 06.02.2013 (Краснознаменная д.2). Данная экспертиза не выявила недостатков в автомобиле, автосалон требует оплатить данную экспертизу. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность выиграть дело в судебном порядке. Ведь по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть автомобиль если в нем есть даже несущественные техн. Недостатки. Спасибо!
Лучший ответ
Подскажите пожалуйста есть ли вероятность выиграть дело в судебном порядке.
Для ответа на вопрос необходимо изучать заключения экспертов. Осматривать ТС. Привлекать своих экспертов - во избежание необоснованно заявленного иска.
ведь по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть автомобиль если в нем есть даже несущественные техн. недостатки.
Суд может и отказать в защите права, если посчитает, что истец им злоупотребил.
Спасибо за ответ!