Авария с мотоциклистом
Навскидку можно сказать, что виновны вы, т.к. не уступили дорогу ТС, имеющему преимущество. Ну а вообще, документы нужно смотреть.
На первый взгляд виноваты Вы, так как нарушили требования правил.
Но каждая ситуация индивидуально, нужно учитывать скорость мотоциклиста и могли ли вы его обнаружить в момент выезда на проезжую часть.
Для более точного ответа на ваш вопрос, нужно больше объективных данных. Есть видеозапись произошедшего?
Здравствуйте, если докажете что питбайк двигался с явным превышением скорости, то виноват водитель питбайка.
Виноват тот, кто выезжал на главную дорогу со второстепенной и не уступил
Здравствуйте. Нужно конечно смотреть схему ДТП.
По правилам ПДД - виноват тот, кто выезжал на главную дорогу со второстепенной и не уступил.
Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами
С уважением, Дарья Алексеевна