Что делать и какие последствия ожидают после аварии с мотоциклистом?
Без страховки ОСАГО ездить НЕЛЬЗЯ. Если ГАИ докажет, что Вы нарушили ПДД, то в суде Вам назначат административное наказание за нарушение ПДД, повлекшее телесные повреждения: штраф до 25 000 руб, или лишение прав до 2-х лет.
Затем будет суд о взыскании с Вас ущерба за мотоцикл, вред здоровью, и компенсации морального вреда. Суд занимается только определением суммы ущерба. Все вопросы о сумме взыскания будете решать с приставами-исполнителями. Приставы будут из Вашей пенсии взыскивать ущерб потерпевшему. В зависимости от суммы долга - возможно до Вашей пенсии по старости.