Кто должен платить за коммунальные услуги - владелец половины наследства или проживающий брат?
После смерти матери, я вступила 1/2 долю наследства там не прописана, но брат не вступил. Но там живет и прописан, должна ли платить эа коммуналку
Лучший ответ
Да должны
Но разделите счета, платите только за свою половину
Здравствуйте, Наталья!
Как собственник имущества вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Можете заключить договор с братом о проживании в вашей 1\2 доли в квартире при условии оплаты коммунальные платежей.
Так же можете разделить счета и оплачивать свою 1\2 долю.