Невовремя поданные документы на продление аренды земельного участка - что делать, если администрация отказывает?
Согласно ст. ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Таким образом, если срок договора истек, но Вы какое-то время продолжали пользоваться участком, в настоящее время договор считается заключенным на неопределенный срок.
Кроме того, Вы имеете право на преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок в соответствии со ст. ГК 632 ГК РФ, ст 22 Земельного кодекса.