Купила в салоне новый автомобиль. Могу ли я перегнать его в другой регион без номеров? Какие документы нужны?
МОжете.
ПТС, договор купли-продажи.
До истечения десятидневного срока, отведенного владельцу
транспортного средства для заключения договора страхования
гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства
имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса.
Согласно пп. 2 ст. 4 Закона N 40-ФЗ, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
При наличии ДКП можно в течение 10 дней либо на эвакуаторе.
Без номеров управлять авто нельзя.
Можете без проблем в течение 10 дней с момента покупки.
Если вы купили новый автомобиль , который ранее не стоял на учете, у вас есть 10 дней со дня заключения ДКП для регистрации в ГАИ. То же самое касается и ОСАГО. Поэтому если это ваша ситуация, можете спокойно ехать к месту жительства в другой регион.
Инна, можете, с момента покупки в течение десяти дней, которые даются для регистрации ТС в ГАИ
10 дней есть
Ответ отключен модератором
Можете хоть 10 раз отключить мой ответ, но без ОСАГО только на эвакуаторе!
Без ОСАГО даже из авто-салона выехать нельзя
Тем более, что без номеров Вас будет каждый ГАИшник на трассе тормозить!