Как лишить совершеннолетнюю дочь доли в квартире при покупке, если она отказывается оформить дарственную?
Нет таких вариантов.
Её муж все равно не имеет право проживания в квартире, если против этого хотя бы один собственник доли.
Вариантов нет.
Ей 18 лет она сама решает.
Он не получит ничего тк это имущество до брака
Никак вы дочь не лишите права собственности на долю.
Благодарю
Вы посягаете на собственность дочери и принуждаете её к лишению жилья. Она не обязана ничего дарить и продавать, даже через суд вы не лишите её собственности.
Выйдя замуж муж не будет иметь никакого права на её долю пока она что-то не подарит ему, но площадь жилья д.б. не менее 6 кв. м. и остаток у собственника после дарения тоже д.б. не менее 6 кв. м.
Доля перейдёт только в наследственную массу, если вы своими действиями не спровоцируете дочь предложить другим сособственникам выкупить её долю, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, а при отказах или не ответе на предложения она продаст долю третьим лицам через нотариуса.