Что предпринять? Я лежу в больнице, а на мои банковские карты наложили ограничения.

Лучший ответ

Если работаете официально или пенсионер, то приставу подавать заявления по всем действующим ИП об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 15 833,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ использовать.

Однако вам необходимо приставу предоставить банковские реквизиты куда ваша ЗП или пенсия поступает. Пока вы в больнице лежите, то сделать этого не сможете и решить вопрос как-то вам необходимо, чтобы на счета не поступали денежные средства. Как правило сейчас пристав арестовывает счета, а после накопления денег на них снимает арест и обращает взыскание на денежные средства на сумму долга.

Если взыскатель направил исполнительный документ непосредственно в банк, то заявление на прожиточный необходимо подавать в банк - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ. В личном кабинете банка или взяв справку по Арестам и взысканиям вы можете увидеть кто карательные меры наложил.

Федеральный закон об исполнительном производстве

Надо снимать ограничения.

Надо выяснить кто наложил, если приставы то отменять

Если суд приказ- отменять

Емли. Были долги и был суд- обжаловать решение

Надо разбираться в ситуации смотреть документы вариантов много

Отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее судебный приказ не получали по адресу регистрации. Ваш родственник может за вас по почте направить эти возражения мировому судье.

Здравствуйте! Зависит от причины ограничений