Можно ли использовать настолько похожее название на запатентованный бренд?
Смотря в каких целях Вы будете размещать чужое название. Если что, товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными (пункт 1 статьи 1515 ГК РФ). При этом рекламный буклет сам по себе товаром, этикеткой или упаковкой не является, но если присутствует отсылка на иной товар для целей отождествления с зарегистрированным названием кафе Bricks Food Mix, правообладатель будет вправе впоследствии требовать по своему выбору от Вас выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.
Такие дела.
Неоднозначно. Если только русское наименование всегда использовать будете - скорее всего, от исков на такую тему отобьетесь.
Могут подать на плагиат