Предварительное заседание.
Явка в суд вообще не является обязательной, в том числе и на предварительное заседание. Другое дело, что предварительное заседание - это довольно важная часть процесса. Судя по всему, суд решил перенести заседание в связи с неявкой истца первый раз. А идти или нет, решать вам. Разные бывают дела и разные ситуации. Если вы уверены, что дело в вашу пользу, можете и не ходить.
Здравствуйте!
Судья заранее знать не может, придет истец или нет. Без истца дело рассматривать не будут. Если истец 2 раза не придет в суд по повестке и не подаст заявление , чтобы рассмотрели дело без него, иск ему вернут без рассмотрения.
Возражения (отзыв) на иск, если они имеются, давно пора составить, самой или с помощью юриста и отправить данное возражение в суд почтой или принести лично. Предварительно копию возражения надо отправить почтой истцу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Возражения на иск подавайте, т.к. вы же ознакомились с делом в суде. Предоставьте документы из больнички, что вы на стационаре лечитесь.
Предварительное заседание - это процедура, проволимая с целью выяснения некоторых существенные моментов. Кроме того, на нем может быть внесено определение, которым дело будет закончено. Потому, игнорировать не стоит. Если не можете явиться, подавайте ходатайство о переносе или изложить письменно Вашу позицию.
Апрслклуйте на предварительное заседание
Предварительное заседание в суде проводится для того, чтобы определить готовность дела к рассмотрению по существу. На этом этапе судья проверяет, все ли стороны уведомлены о деле, все ли документы представлены, и решает, можно ли перейти к основному слушанию.
Если вы не можете присутствовать на предварительном заседании, то лучше заранее уведомить суд об этом и подать ходатайство о переносе даты. Если вы не явитесь на предварительное заседание без уважительной причины, то суд может рассмотреть дело без вашего участия.
Если истец придет на предварительное заседание, а вы нет, то суд может принять решение о переносе даты предварительного заседания или о переходе к основному слушанию. В любом случае, вам следует связаться с судом и уточнить дальнейшие действия.
ХОдить в суд или нет , это Вам решать.
Добрый день, можете не приходить, рассмотрят дело без вас. Вам нужно подать возражения